Названа дата третьего боя Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев

Тренер Артура Бетербиева Нурипаша Талибов в интервью «Матч ТВ» заявил, что было бы хорошо провести третий бой с Дмитрием Биволом в декабре, передает Sports.kz.
22 февраля в Эр‑Рияде 34‑летний Бивол решением судей победил соотечественника Артура Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. В октябре прошлого года Бетербиев победил Бивола также решением судей. После реванша оба боксера поддержали идею проведения третьего поединка.
— Чем вас удивил Бивол?
— Я очень хорошо знаю Диму. Я очень хорошего о нем мнения и как о боксере, и как о человеке. И я был готов к его действиям. Они знали, что против Артура нужно функционально подтянуться, потому что без этого нельзя было. Против Артура нельзя уставать. В противном случае Артур попросту сожрет. Я хорошо знаю тренера Бивола Геннадия Юрьевича Машьянова, это хороший специалист. И я знал, что они прибавят по сравнению с первым боем. Тогда они поняли, что нужно функционально подтянуться, иначе будет еще хуже. Они нормально подошли к бою. Но я считаю, что Артур не подошел к реваншу... Если будет трилогия, хорошо бы устроить ее в декабре. Это очень хорошие сроки. И трилогия будет намного лучше, они друг друга хорошо знают. И в третьем поединке они еще лучше покажут свои сильные качества. Я надеюсь на это.
В реванше Дима выступил получше. Он немножко стал рисковать. Если бы он чуть раньше рискнул, ему было бы хуже.
— Расшифруйте?
— Ну он попробовал принять с Артуром открытый бой. Мне кажется, в этом компоненте с Артуром никто не потянет. В реванше Дима функционально был готов. При этом я уверен, Артур был далек от лучшего состояния. Я не оправдываюсь, не умаляю заслуг Димы и их готовности. В реванше был далеко не лучший бой Артура. Вот все говорят про возраст — 40 лет... Да ерунда все это. Артур получает огромное удовольствие от тренировок. По его показателям никто не скажет, что Бетербиеву 40. Это его любимая работа, Артуру нравится то, что он делает. Было бы побольше времени между первым и вторым боями — он был бы лучше готов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















